NÓMINA DE DIRECTIVOS – EJERCICIO 2023
CONSEJO DE ADMINISTRACIÓN
Presidente | Dr. Felipe Oscar Armele Bonzi |
---|---|
Vicepresidente | Dr. Juan Carlos Ramírez González |
Secretaria | Dra. Ana María Campos González |
Tesorera | Dra. María de los Ángeles Vera Gayoso |
Vocal | Dr. Jesús María Amarilla Núñez |
Suplentes | Dra. Ana Beatriz Riquelme Estigarribia |
Dr. Walter Rubén Cáceres Achinelli |
JUNTA DE VIGILANCIA
Presidente | Dr. Raúl Enrique Cubilla Moro |
---|---|
Secretaria | Q.F. Godelieve Bertha de Bleecker de Sisul |
Vocal | Dr. Cristian Rigoberto Pintos Alcaraz |
Suplentes | Abog. Hugo Blas Alfonso Manzoni |
I.Q. Joaquín Escribá Berro |
TRIBUNAL ELECTORAL INDEPENDIENTE
Presidente | Lic. José Luis Osorio Rovira |
---|---|
Secretario | Arq. Mario Raúl Garay Frey |
Vocal | Lic. María Teresa Galeano Galeano |
Suplentes | Dra. Ivalena Arévalo de Guillén |
Dr. Richard Gustavo Gómez Martínez |
COMITÉS AUXILIARES CASA CENTRAL
COMITÉ DE EDUCACIÓN
Presidente | Sr. Ramón Heriberto Álvarez Zárate |
---|---|
Secretaria | Lic. Silvia Noemí González González |
Miembros | Dra. María Cristina Rolón Lara |
Lic. Ernesto Domingo Ayala Carvallo |
COMITÉ DE CRÉDITO
Presidente | Dr. Pedro Barudi Aranda |
---|---|
Secretaria | Dra. Olga Beatriz Benítez Carbini |
Vocales | Lic. María Asunción Cattoni de Sanabria |
Lic. María Asunción González Paniagua |
COMITÉ DE SALUD
Presidenta | Dra. Teresita Martínez Prieto |
---|---|
Secretario | Dr. Leonardo Fabián Franco Cubilla |
Tesorera | Dra. Laura Lidia Casco de Armele |
Vocal | Dra. Mirtha Aramí Irala Ibáñez |
COMITÉ CULTURAL, SOCIAL Y DEPORTIVO
Presidente | Dr. Tito Néstor Cabrera Ocampos |
---|---|
Secretaria | Lic. Nilsa María Saguier de Martínez |
Coord. Social | Dra. Lilian Carolina Villalba Liuzzi |
Coord. Cultural | Lic. Mónica Beatriz Díaz Arzamendia |
Coord. Deportiva | Mgtr. Alba Carolina Cuevas González |
COMITÉ GÉNERO
Presidenta | Dra. Cándida Teresa Gayoso Zelaya |
---|---|
Secretaria | C.P. Carla Rocio Argüello de Brítez |
Miembros | Q.F. Graciela Inés Gómez Cabral |
Dra. Claudia Paola Mendoza Vera |
COMITÉ DE SOLIDARIDAD
Presidenta | Dra. Ana Beatriz Maldonado Riquelme |
---|---|
Secretaria | Lic. Susana Ramona Quiñónez Fleitas |
Vocales | Dr. Miqueias Abreu de Moraes |
Lic. Leonor Serafina Agüero Fretes |
COMITÉ DE RELACIONES INTERCOOPERATIVAS
Presidente | Abog. Augusto Ramón Ruiz Díaz Rolón |
---|---|
Secretaria | Dra. María Yolanda Mereles de Sánchez |
Vocales | Dra. Ana Beatriz Riquelme Estigarribia |
Lic. María Gloria Moreno de Agüero | |
Lic. Perla Isabel Tarlovski de Alcaraz | |
Sr. Antonio Daniel Turró Campos |
COMITÉ INTERSUCURSALES
Presidente | Lic. Pedro Orué Arce |
---|---|
Secretario | Abog. Santiago Cabral Serpa |
Vocales | Lic. César Enrique Benítez Gómez |
Dr. Mario Jacinto Vázquez Estigarribia | |
Q.A. Elizabeth Mareco Cabral |
COMITÉ COORDINADOR
Presidente | Abog. Santiago Cabral Serpa |
---|---|
Secretario | Dr. Rolando Fabio Espínola Giménez |
Tesorero | Lic. Jaime Gabriel Zorrilla Hermosa |
Vocales | Q.F. Eva Nancy Vera Sánchez |
COMITÉ COORDINADOR
Presidente | Lic. César Enrique Benítez Gómez |
---|---|
Secretaria | Lic. Claudia Leticia Martínez Casuriaga |
Tesorera | Dra. Diana Carolina Acevedo Giménez |
Vocales | Dra. Clara Ynés Evers Ibáñez |
Q.F. Stela Mary Abente de Romero |
COMITÉ COORDINADOR
Presidente | Lic. Pedro Orué Arce |
---|---|
Secretaria | Q.F. Maria Esther Scavenius de Vera |
Tesorera | Q.F. Gloria Ester Ruiz Rivelli |
Vocales | Lic. Osbaldino Paredes Venialgo |
Lic. Hector Daniel Oliveira |
COMITÉ COORDINADOR
Presidenta | Q.A. Elizabeth Mareco Cabral |
---|---|
Secretario | Abg. Héctor Luis Medina Rivarola |
Tesorera | Q.F. Ana Luz Rojas Espinoza |
Vocales | Lic. Aníbal Duarte Paranderi |
Lic. Tomás Ocampo Ojeda |
COMITÉ COORDINADOR
Presidente | Dr. Mario Jacinto Vázquez Estigarribia |
---|---|
Secretaria | Lic. Carolina Andrea Pereira de Britos |
Tesorera | Q.F. Evelina Patricia Bernal de López |
Vocales | Sra. Catalina María Clara Boettner de Scavone |
Lic. Valentina Talavera de Arévalos |